Resultados de la lotería de boletas

Lotería de posición de boleta para la elección primaria del 28 de junio de 2022
Oficina Del Secretario Del Condado De Cook, 69 W. Washington, 5to piso
Lunes 21 de marzo a las 10 h

Primer nombre en la lotería de boletas

Partido Demócrata

Comisionados del Distrito Metropolitano de Recuperación de Agua (Término completo)
1. Mariyana T. Spyropoulos (Pizarra B)
2. Marrón Yumeka (Pizarra B)
3. Patricia Theresa Flynn (Pizarra B)
4. Frank Ávila (Pizarra A)
5. Rick García (Pizarra A)
6. Cristina P. Nonato (Pizarra A)

Comisionado del Distrito Metropolitano de Recuperación de Agua (Término no vencido )
1. Daniel 'Pogo' Pogorzelski (Pizarra B)
2. Elizabeth Joyce (Pizarra A)

Alguacil del Condado de Cook
1. Thomas J. Dardo
2. Noland Rivera
3. Carmen Navarro Gerconé

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 5
1. Jaylin D. McClinton
2. Kierra Williams
3. Mónica M. Gordon
4. Vernard L. Alsberry, Jr.

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 8
1. Edwin Reyes
2. Rory McHale
3. Luis Arroyo Jr.

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 9
1. Sam Kukadia
2. Maggie Trevor

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 16
1. Frank J. Aguilar
2. Leticia 'Letty' García

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 17
1. Lou Gale
2. Daniel T. Calandriello

Miembro del comité del municipio de Berwyn
1. Robert J. Lovero
2. Melissa Mouritsen

miembro del comité del municipio de Thornton
1. Kenneth Williams
2. Napoleón B. Harris, III
3. Terry R. Wells
4. Troy O'Quin


Partido Republicano

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 15
1. Chuck Cerniglia
2. Kevin Ake

Miembro del comité del municipio de Orlando
1. Elizabeth 'Liz' Doody Gorman
2. Cynthia Nelson Katsenes


Apellido en la lotería de boletas

Partido Demócrata

Comisionados del Distrito Metropolitano de Recuperación de Agua (Término completo)
Flynn M. Rush (tercero al último en la boleta electoral)
Theresa A. Faulkner (penúltima en la boleta electoral)
Sharon Waller (última en la boleta electoral)

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 8
Anthony Joel Quezada (penúltimo en la boleta electoral)
Natalie Toro (última en la boleta electoral)

Comisionado del Condado de Cook, Distrito 9
Heather Anne Boyle (penúltima en la boleta electoral)
Brock Merck (último en la boleta electoral)